• Педсовет

31 марта 2023 года в гимназии состоялся педагогический совет на тему «Основные направление деятельности в гимназии по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей»
    Педсовет.

В  ходе  работы  педагогического  совета  говорили  о нравственное развитие обучающихся осуществляется на уроках  и внеурочной  деятельности, говорили  о  том, что важнейшим источником жизненного опыта школьников являются внутрисемейные отношения, отражающие нравственные установки, духовные ценности родителей.

На  заседании  педагогического  совета  рассматривался  Указ  Президента РФ от 9 ноября 2022 г. № 809 “Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей”.

В своих  выступлениях  педагоги  гимназии обратили  серьезное  внимание  на  то, что традиционные ценности - это нравственные ориентиры, формирующие мировоззрение граждан России, передаваемые от поколения к поколению, лежащие в основе общероссийской гражданской идентичности и единого культурного пространства страны, укрепляющие гражданское единство, нашедшие свое уникальное, самобытное проявление в духовном, историческом и культурном развитии многонационального народа России.

В  заключительной  части  педагогического  совета педагоги работали  в  творческих  группах  по  созданию  мини-проектов,  в  основе  которых проблема  сохранения и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей  у  обучающихся.

Творческая  работа  была  завершена  представлением  проектов.