Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Все интересующие вас вопросы вы можете задать по тел. 8 (35342) 5-78-36 (приемная директора гимназии)

Телефон горячей линии Управления образования г. Бузулука по вопросам приема на обучение детей в образовательные организации – 8(35342)35-316 (Бурангулова Н.М.)

С 2 сентября 2020 года на территории Российской Федерации действует Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 №458 (просмотр).

С 1 марта 2023 года вступили в силу изменения в Порядке приема в образовательную организацию в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации  от 23 января 2023 г. № 47 "О внесении изменений в пункт 12 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458" (просмотр).

С 7 октября 2023 года вступили в силу изменения в Порядке приема в образовательную организацию на основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 30 августа 2023 г. N 642 «О внесении изменений в Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённый приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458» (просмотр)

Прием обучающихся в 1 класс

По заявлению родителей (законных представителей) в первый класс принимаются дети, которым исполняется не менее 6 лет 6 месяцев к 1 сентября учебного года при отсутствии  медицинских противопоказаний по состоянию здоровья, независимо от уровня их подготовки к школе, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

1 апреля 2024 года начался прием обучающихся в 1 класс 2024 - 2025 учебного года.

На 23.04.2024
    Планируемое количество обучающихся 100
    Принято заявлений 92
    Количество вакантных мест 8

Прием заявлений в первый класс начинается не позднее 1 апреля года и завершается не позднее 30 июня текущего года.

1. Для  детей, проживающих на территории, закрепленной за МОАУ «Гимназия №1 имени Романенко Ю.В.», а также имеющих право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема, с 1 апреля по 30 июня текущего года.
    2. Для детей, не проживающих на территории, закрепленной за МОАУ «Гимназия №1 имени Романенко Ю.В.», с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Документы принимаются секретарем (приемная) ежедневно (кроме субботы, воскресенья).

Документы принимаются от родителей (законных представителей) ребенка!

• в электронной форме посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (далее — ЕПГУ)»;
    • лично в МОАУ «Гимназия №1 им. Романенко Ю.В.»;
    • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;
    • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Прием обучающихся в 10 класс

В 2023-2024 учебном году в МОАУ "Гимназия №1 им. Романенко Ю.В."  планируется набор в один 10 профильный класс (25 чел):

• технологический (10 чел);
    • естественно - научный (8 чел);
    • социально-экономический (7 чел).

Предметы, изучаемые на углубленном уровне

Социально-экономический

Естественно-научный

-Биология

Технологический

Физика

Прием обучающихся в 10 профильный класс на 2023-2024 учебный год будет осуществляться на основе индивидуального отбора по рейтингу образовательных достижений обучающихся.

В рейтинге достижений учитываются:

• баллы на ГИА по русскому языку и математике;
    • баллы на ГИА по профильным предметам;
    • итоговые отметки по профильным предметам (средний балл):
      • технологическое направление– математика, физика и информатика;
      • естественно - научное направление – математика, химия и биология;
      • социально-экономическое – математика, обществознание и география (или английский язык);
    • итог учебных достижений (портфолио).

Для участия в профильном отборе необходимы следующие документы:

1. Заявление на участие в профильном отборе от выпускника.
    2. Копия аттестата об основном общем образовании.
    3. Согласие на участие в профильном отборе от родителей (законных представителей).
    4. Справка о результатах ОГЭ 2023 года, заверенная подписью директора образовательной организации (для обучающихся, окончивших другие школы)
    5. Портфолио.

По  итогам  рейтингового  отбора объявляется  прием документов  с 10 июля 2023 года по 10  августа 2023 года  на  обучение  в МОАУ «Гимназия №1  имени Романенко Ю.В.» в  10  профильном   классе.

• в электронной форме посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (Госуслуги)»;
    • лично в школе