Правила посещения работниками:

Директор гимназии, его заместители другие работники школы могут проходить и находиться в помещениях учреждения образования в любое время.
    Работники гимназии пропускаются без документа, а при посещении школы в нерабочее время, с обязательной регистрацией в журнале регистрации посетителей.
    Педагогическим работникам рекомендовано прибывать в школу не позднее, чем за 15 минут до начала образовательного процесса.

Правила посещения учащимися:

-Обучающиеся должны приходить в гимназию за 5-10 минут до начала уроков

-Обучающиеся должны приходить в гимназию здоровыми. Запрещается учащимся приходить  с инфекционными заболеваниями.

-Обучающиеся обязаны  в вестибюле переобуться.

Правила посещения для родителей и гостей

1.Посещение гимназии  разрешено по предварительной договоренности с администрацией или педагогами гимназии.
    2. О назначенных встречах работники гимназии сообщают заранее администрации устном или письменном виде.
    3. Классные руководители 1-11классов обязаны предварительно информировать администрацию о классных родительских собраниях, заседаниях родительского комитетов и др. мероприятиях, связанных с присутствием посторонних лиц, с обязательной записью в журнале учета посещений.
    4. Учителя начальной школы доводят до сведения родителей порядок окончания учебного дня, организованно одевают детей и провожают их к выходу из школы.
    5. Родители, приводящие детей в школу или пришедшие с целью забрать ребенка после уроков, посещения дополнительные занятия (секции, кружки, факультативы) ожидают детей в школьном дворе.

При посещении школы ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• нарушать общественный порядок;
    • препятствовать работе персонала школы, учебному процессу;
    • приводить с собой животных.

Родителям и законным представителям

Помните, в течение учебного дня обучающийся имеет право уйти из гимназии только по медицинской справке, записке классного руководителя или администрации. О досрочном уходе обучающегося из гимназии классный руководитель или администрация сразу же должен поставить в известность родителей
    (законных представителей).

Допуск посторонних лиц в школу

1. Допуск посторонних лиц в гимназию (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией гимназии.
    2. Допуск  посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал посещений на вахте школы.